РУ БЕ EN

Областная акция «Миссия жить»

02.04.2024

В период с 22 марта по 6 апреля 2024 года представители Молодежного парламента при Щучинском районном Совете депутатов, члены антинаркотических и волонтерских отрядов учреждений образования присоединились к областной акции «Миссия жить» в рамках антинаркотического движения «ВЕК» Молодежного парламента при Гродненском областном Совете депутатов.

В ходе акции молодые парламентарии и волонтёры распространили более 200 буклетов и профилактических листовок «Молодежь против наркотиков», «Мы выбираем жизнь» среди учащихся учреждений образования, родителей, жителей агрогородков и города Щучина.

Проведены единые дни безопасности «О безопасности знаем всё», оформлены тематические стенды «Живи интересно!», выставки плакатов, материалов и литературы «Живи грамотно! Живи позитивно!» по профилактике употребления ПАВ.

В Щучинском дворце творчества детей и молодежи прошел V районный фестиваль отрядов правоохранительной и антинаркотической направленности «Всё в твоих руках!», районный сезон игр КВН.

Организованы профилактические встречи с сотрудниками Щучинского РОВД, флэш-акции «Не отнимай у себя завтра», «Молодёжь против наркотиков. Наша миссия – жить!», лекции «Уголовная ответственность за распространение наркотических средств», консультации «Как справиться с неудачей», открытые диалоги «Три ступени, ведущие вниз», анкетирования «Моё отношение к наркотикам», круглые столы «Я выбираю жизнь», фотомарафоны «Каникулы на волне здоровья и созидания!», спортивные праздники «Мы за здоровье! Мы против вредных привычек!» и др.

Всего к акции присоединились более 3 тыс. человек.

Шилко В.Ю., заместитель директора

ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи»

Фотогалерея: