РУ БЕ EN

30 марта – экологическая акция «Час Земли»

27.03.2024

Приглашаем  30 марта 2024 года принять участие во Всемирной экологической акции «Час Земли» и отключить свет на 1 час с 20.30 до 21.30!

Цели и задачи акции направлены на привлечение внимания общественности к вопросам энергосбережения и экологии и соответствуют проводимой в Республике Беларусь политике повышения энергоэффективности и закрепления в обществе психологии экономии и бережливости.

Сегодня Час Земли – это самая массовая экологическая акция на планете. Беларусь не остается в стороне и в 2009 году присоединилась к акции. Только в Минске традиционно отключается подсветка таких знаковых объектов как Национальная библиотека, Национальный академический Большой театр оперы и балета, Белорусская государственная филармония, Национальный художественный музей, Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, архитектурный комплекс «Ворота Минска», Белорусский государственный цирк», Белорусский государственный академический музыкальный театр.

Отключение света на час не может заметно улучшить экологическую обстановку на планете. Но экономия электроэнергии – не главная цель акции. Самое важно здесь – единство, которое проявляют люди перед лицом экологических проблем и готовность каждого внести свой вклад в благополучие планеты.   Присоединяйтесь к акции!

 

Бароник Г.С.,  методист