РУ БЕ EN

Инструктивно-методическое совещание для директоров оздоровительных лагерей всех типов

24.05.2023

24 мая 2023 года на базе ГУО «СШ №1 г.Щучина» отделом образования организовано инструктивно-методическое совещание для директоров оздоровительных лагерей всех типов. 

Совещание проводилось с участием представителей всех заинтересованных ведомств: РОЧС, РОВД, ЦГЭ, ЦРБ, Красный Крест, ОСВОД, сектор культуры, центра по обеспечению деятельности в сфере образования и государственных органов. Татьяна Владиславовна Тюсина, заместитель председателя Щучинского райисполкома, отметила важность обеспечения безопасных условий пребывания детей в лагерях. Обращаясь к директорам лагерей Тюсина Т.В., подчеркнула необходимость создания в каждом лагере отличительной модели воспитательной работы с детьми, презентации его работы для законных представителей.

 С системой работы по соблюдению санитарно-гигиенических требований в лагерях познакомила  врач-гигиенист Мытникова О.А.. Вопросы безопасности, предупреждения правонарушений и преступлений также стали предметом обсуждения на совещании.

В ходе семинара методистом ГУО «Щучинский ДТДиМ»  Белячиц Т.Р. освещены вопросы планирования. Дворцом и центром культуры и народного творчества предложены формы организации взаимодействия в части досуга детей.

Специалистами отдела образования, Представительства Гродненского областного управления по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Ложечник В.Н., Чижик О.П. даны ответы на поступающие вопросы и озвучены проблемные вопросы оздоровительной кампании 2022 года

 

Главный специалист отдела                                          О.П.Чижик