РУ БЕ EN

День абитуриента Купаловского университета

03.03.2023

Гродненский госуниверситет имени Янки Купалы и учреждения образования Щучинского района давно и эффективно сотрудничают. Старшеклассники активно участвуют в Днях открытых дверей, проектах университета. Наш район стал первым в профориентационном турне университета. 3 марта Щучинский районный центр культуры и народного творчества стал точкой притяжения абитуриентов Щучинского района, где состоялась встреча преподавателей, студентов с будущими абитуриентами и их родителями. Не без гордости говорили о возможностях университета бывшие выпускники исторического факультета, нынешние руководители – заместитель председателя Щучинского райисполкома Татьяна Владиславовна Тюсина и начальник отдела образования Павел Викторович Тарчинский, открывая День абитуриента Купаловского университета в Щучине. Вместе со студентами-купаловцами проректор по научной работе Андрей Францевич Проневич убедил будущих абитуриентов, что университет как научный и образовательный центр в регионе, имеет все условия для подготовки кадров и творческого развития личности, предлагая обучение по 55 специальностям на 15 факультетах университета.

Студенты и преподаватели университета организовали интерактивные площадки, где каждый смог познакомиться со специальностями, узнать о проектах студентов, условиях и возможностях получения образования – от практической составляющей обучения до перспектив дальнейшего трудоустройства, и, конечно же, о ярких моментах студенческой жизни. Отрадно, что и выпускники Щучинщины, нынешние студенты-купаловцы, представляли университет. Так, Гончар Игнат, выпускник Скрибовской средней школы,  второкурсник таможенного дела университета, с интересом рассказывал о тонкостях специальностей  юридического факультета.

Яркая концертная студенческая программа, в которой приняли участие и учащиеся образцового танцевального коллектива «Контрасты MIX» Щучинского дворца творчества детей и молодежи, была поддержана  участниками встречи.

Встреча убедила, что Гродненский государственный университет имени Янки Купалы готов предложить будущим абитуриентам интересные и  востребованные на рынке труда региона профессии.

Г.С. Бароник, методист Щучинского дворца творчества

 детей и молодежи

Фотогалерея: