РУ БЕ EN

29 мая члены Молодежного Парламента при Щучинском районном совете депутатов посетили Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь.

01.06.2023

Встречал молодых парламентариев депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Рышардович Михалюк, который познакомил участников информационной встречи с основными задачами депутатского корпуса Палаты представителей. Кирилл Владимирович Прояненков, сотрудник секретариата, рассказал юным парламентариям об истории образования, основных символах и системе выборов в Палату представителей. Члены молодежного парламента посетили Овальный зал Дома правительства и почувствовали себя депутатами Палаты представителей.

- Посещение Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь я считаю большой удачей, - поделилась своими впечатлениями член молодёжного Парламента при Щучинском районном и Гродненском областном совете депутатов Миколайчик Вероника. На многое я взглянула другими глазами, передо мной раскрылся весь принцип и структура работы наших депутатов. Посещение подобного рода учреждения позволяет увидеть процесс формирования законодательства страны изнутри. Безусловно, мощь Дома правительства притягивает и демонстрирует силу руководства нашей республики. Все участники данного мероприятия, в том числе и я, безусловно, получили незабываемые эмоции и впечатления, а также ценные знания об историческом и культурном наследии нашей страны. Я на практике смогла познакомиться с одним из важнейших процессов в стране – законодательным. Это очень трудоёмкий и в то же время интересный процесс. И делают эту работу очень интересные люди. Общение с депутатами Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь, а также разговор с Михалюком Павлом Рышардовичем произвел на меня огромное впечатление.   Это – уникальные высокоинтеллектуальные люди, обладающие глубокими знаниями в своих областях, с высокоразвитым чувством гражданской ответственности и патриотизма.  Эта была прекрасная возможность приобщиться к процедуре законотворчества и узнать что-то новое об истории и становлении белорусского парламентаризма в нашей стране.

Милана Тешко – член молодежного парламента при Щучинском районном Совете депутатов:

- Побывали в Овальном зале, месте, где депутаты принимают важные для всей страны решения. А также посетили Музей истории Дома правительства, где нам удалось познакомиться не только с представленными экспонатами, но и прослушать лекцию об истоках парламентаризма в Республике Беларусь, процедуре рассмотрения законопроектов и основных направлениях деятельности Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. Я получила незабываемые эмоции и впечатления. Выражаю огромную благодарность организаторам за насыщенную и плодотворную программу, её высокий, профессиональный уровень и за возможность стать участником данной встречи.

 

Дарья Барыш,

председатель молодежного парламента

При Щучинском районном Совете депутатов

Фотогалерея: