РУ БЕ EN

Районный отборочный этап VII Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

13.01.2023

Районный отборочный этап VII Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» прошёл в Щучинском дворце творчества детей и молодёжи
Талантливые мальчишки и девчонки Щучинщины собрались вместе во дворце творчества детей и молодежи, чтобы определить, кто же будет защищать честь района на зональном этапе конкурса, название которого так созвучно с объявленным Годом мира и созидания. Творческое состязание развернулось между юными артистами в номинациях «Вокальное творчество», «Художественное слово», «Хореографическое творчество», «Инструментальная музыка» и «Театральное творчество».
В смотре-конкурсе приняли участие коллективы и сольные исполнители учреждений общего среднего и дополнительного образования Щучинского района. Жюри конкурса предстояло выбрать лучших из 46 номеров художественного направления.
Республиканский смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!» проводится с 2009 года. Он является своеобразной «олимпиадой творчества», которая проходит каждые два года и объединяет свыше 100 000 талантливых ребят Республики Беларусь в возрасте от 6 до 18 лет. Раскрывать и развивать творческие способности учащихся – одна из главных целей данного мероприятия.
В очередной раз зрители и компетентное жюри убедились – талантливых детей очень много на щучинской земле! Участники успешно справились с волнением и показали свой творческий потенциал.
Уже 3 февраля в нашем городе пройдёт зональный отборочный этап VII Республиканского конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!», в котором примут участие победители районного(ых) этапа(ов) Щучинского и Мостовского районов.
Желаем нашим юным дарованиям творческого запала, веры в свои силы и, конечно же, успехов. Верим, что щучинские ребята заявят о себе и на областном уровне.

Виктория Шилко,
заместитель директора ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи»

Фото Людмила Немна

Фотогалерея: