РУ БЕ EN

Благотворительная акция «От всей души»

05.01.2023

Марафон добрых новогодних дел продолжается.

По инициативе президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко дан старт республиканской благотворительной акции для пожилых людей «От всей души».

С 3 по 14 января 2023 года пожилых людей будут поздравлять с Новым годом и Рождеством в учреждениях социального обслуживания, больницах сестринского ухода, а также в домах.

Акция напомнит всем о том, что старшим нужно помогать, уважать за полезный опыт, которым они стараются с нами делиться, за заботу и внимание, за поддержку и желание нас оберегать.

К активному участию в акции уже присоединились учреждения образования Щучинского района. Так, учащиеся ГУО «Орлевская средняя школа им. С.П. Шупени» уже посетили одиноко проживающих пожилых граждан аг. Орля. Ребята поздравили их с новогодними праздниками и вручили изделия, которые сделали своими руками.

Подарим внимание и тепло наших сердец старшему поколению нашей страны.

Организаторы акции: Министерство труда и социальной защиты, Министерство образования совместно с Общественным объединением «Белорусский республиканский союз молодежи» и Общественным объединением «Белорусская республиканская пионерская организация».

 

Дмитрий Чивиль,

педагог-организатор

ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи»

Фотогалерея: