РУ БЕ EN

Открытие музейная экспозиция детского и молодежного движения Щучинщины

29.12.2022

29 декабря в ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи» открылась музейная экспозиция детского и молодежного движения Щучинщины. Мероприятие было посвящено 100-летию пионерской организации и 100-летию создания СССР.

Первыми посетителями музейной экспозиции стали учащиеся объединений по интересам дворца. В экспозиции представлены все символы пионерского движения и молодежного движения района: горн, барабаны, пионерские галстуки, знамя, виниловые пластинки с пионерскими песнями, книги, фотографии, открытки. Старшему поколению выставка предлагает окунуться в атмосферу пионерского детства, а юным девочкам и мальчикам познакомиться с историей движения.

Экскурсию по новой музейной экспозиции начала Трахимчик Т.С., заместитель директора ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи». Она рассказала об истории пионерской организации в целом и истории пионерского и молодежного движения на Щучинщине. Своими наиболее яркими воспоминаниями об участии в ОО «БРПО» поделилась Барыш Дарья, учащаяся ГУО «Гимназия г. Щучина», председатель Молодежного парламента при Щучинском районном Совете депутатов, а также победитель районного этапа и призер областного этапа республиканского конкурса «Пионер года – 2022».

По окончании экскурсии взрослые и ребята беседовали, делились впечатлениями, высказывали пожелания по пополнению экспозиций музея. Все сошлись во мнении о том, пополнение экспозиции дело нужное и значимое.

Приглашаем всех желающих принять активное участие в пополнении новыми экспонатами музейной экспозиции. Ждем вас!!!

 

Фото Шилко В.Ю.

Фотогалерея: